"Средняя общеобразовательная школа №5"

МБОУ "СОШ №5"

История школы

В 2020 году Школа отметила свой 85 день рождения. И всё это время коллектив убежден, что образование является важной частью жизни человека. Быть образованным — есть умение разбираться в окружающем мире, иметь свое мировоззрение, накапливать и передавать уникальный опыт. Для любого человека смысл данного понятия индивидуален. Средняя общеобразовательная школа № 5 обеспечивает интеллектуальную платформу, где вы можете проявить свой потенциал и приобрести новые знания,  это школа, в чьих стенах вы можете проявить свой потенциал и приобрести новые знания.

В 1996 г. школа стала лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года»

В 2009 году школа являлась областной базовой площадкой ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» по проблеме "Реализация преемственности между начальным и основным общим образованием в условиях обучения по дидактической системе общего развития  Л. В. Занкова", а с 2014 года по проблеме «Создание условий для повышения качества образовательной деятельности школы  в условиях реализации развивающей системы    Л. В. Занкова»  и введения Федерального государственного образовательного стандарта на всех ступенях обучения.

Новым витком развития школы является внедрение Федеральных государственных образовательных стандартов.

С 2010 года школа была базовой площадкой по проблеме «Теоретико-методические основы и практические аспекты духовно-нравственного образования и воспитания подрастающего поколения».

На основании предложения Министерства образования Тульской области школа включена в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2014».

В 2011 году был приобретен автобус, на котором доставляют  обучающихся из села Солопенки Алексинского района в школу №5.

В 2012 году у школы появилось второе здание (1953 года) в связи с реорганизацией  МБОУ "ООШ №6" путем присоединения к МБОУ "СОШ №5".

На сегодняшний день в школе обучаются  свыше 700 учеников, на базе нашей школы действуют  кружки дополнительного образования и внеурочной деятельности, что позволяет ребятам в полной мере раскрыть свои таланты.

•     Очная
    •     Самообразование

Программа развития

Ведущая идея: личностное становление обучающихся через развитие общественно значимой деятельности и реализации гражданских и социальных инициатив.

• Самообследование
    • Предписания