Правила Подготовка
    Наша школа осуществляет свою деятельность на основании Закона об образовании РФ, Устава школы и лицензии. Выбрав нашу школу, Вы становитесь членами нашей команды, и мы надеемся, что Вы:

Правила

Настоящие Правила регулируют режим организации образовательного процесса, права и обязанности, правила поведения обучающихся на уроках и во время перемен, а также меры дисциплинарного воздействия и поощрения к обучающимся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N5" (далее - Школа)

Родителям Учащимся ОВЗ

Правила

Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» изменился порядок приема ребенка в общеобразовательную организацию. Запись детей в первые классы - 1 апреля.

Учебники Родителям Учащимся

Согласно п. 3 части 1 статьи 8 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая и расходы на приобретение учебников и учебных пособий, в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации, относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования.

Родителям Учащимся
    Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепри­нятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).

Питание
    Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своём Послании Федеральному Собранию. (информация с сайта education.tularegion.ru)

Учащимся Питание
    В столовой всегда много и детей и взрослых, ведь всем нужно успеть поесть в течение 15 минут. Поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил:

Подготовка Родителям
    Год перед школой — беспокойная пора для всей семьи будущего школьника. Первый класс — это не только новая ступень образования, это новая веха в жизни — неудивительно, что почти все заботливые и любящие родители, записав ребенка в школу, ненадолго теряют голову.

Через образование – к планетарному единению и выживанию