• Доблесть

Волонтерский отряд в МБОУ "СОШ №5" создан в сентябре 2016 года, в состав отряда на добровольной основе входят обучающиеся 8-11 классов. Миссия нашего волонтерского отряда - внести вклад в физическое и нравственное оздоровление общества, сделать жизнь окружающих интереснее и ярче. Мы понимаем, что невозможно заставить человека жить здоровой и гармоничной жизнью, если он этого не хочет. Но мы можем помочь ему осознать ответственность за свою жизнь и поставить его в ситуацию свободного выбора.

Волонтерский отряд является одной из форм работы, которая направлена на формирование и развитии активной жизненной позиции обучающихся в нашей школе. Активная жизненная позиция, умение взаимодействовать и включаться в проект, умение получать и передавать информацию  - это то, чем должен обладать волонтер для успешной работы. Одной из задач гражданского и патриотического воспитания, согласно программе, является формирование у детей активной жизненной и гражданской позиции, основанной на готовности к участию общественно-политической жизни страны, государственной деятельности. Стратегия модернизации содержания общего образования определяет основную конечную цель образования, как приобретение учащимся определенного набора компетенций, владение которыми позволит выпускнику средней школы успешно социализироваться в будущей жизни и профессии. Наша школа решает проблему пропаганды ЗОЖ, профилактики возникновения вредных зависимостей всеми доступными способами, один из эффективных способов решения проблемы - это деятельность волонтерского отряда.  Волонтеры своим личным примером показывают сверстникам, что быть здоровым это -модно!

Чтобы стать волонтером нужно:

Зарегистрироваться на сайте DOBRO.RU
        Присоединиться к волонтерской организации «Доблесть» МБОУ «СОШ №5»
        Готово! Вы волонтер! Теперь, организатор отряда, будет знать, что Вы готовы помогать и будет приглашать Вас на мероприятия!

Кучмаренко Елизавета
    Герасимова Алина