Орлята России

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.

В течение года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.

1 классы — начало реализации программы сентябрь 2022.
    Участие в треках со II четверти.

• Вводный орлятский урок;
    • «Орлёнок - Эрудит»;
    • «Орлёнок - Доброволец»;
    • «Орлёнок - Мастер»;
    • «Орлёнок - Спортсмен»;
    • «Орлёнок - Хранитель исторической памяти»;
    • «Орлёнок - Эколог»;
    • «Орлёнок - Лидер».

2-4 классы - срок реализации программы с октября 2022 года.

•  Вводный орлятский урок;
    • «Орлёнок - Лидер»;
    • «Орлёнок - Эколог»;
    • «Орлёнок - Эрудит»;
    • «Орлёнок - Мастер»;
    • «Орлёнок - Спортсмен»;
    • «Орлёнок - Доброволец»;
    • «Орлёнок - Хранитель исторической памяти»

Участником программы может стать начальный класс любой общеобразовательной организации России.

Что сделать, чтобы стать участником:
    ✅ Классному руководителю необходимо быть зарегистрированным на сайте РДШ.РФ;
    ✅ Заполнить и загрузить Согласие на обработку персональных данных, если ещё не загружено;
    ✅ Подать заявку на регистрацию;
    ✅ После одобрения заявки добавьте детей в «Кабинет педагога начальных классов» и задания по трекам» и «Если у вас что-то не получается, воспользуйтесь инструкциями:
    - Подача заявки на проект Орлята России
    - Кабинет педагога начальных классов