• Отдых и оздоровление учащихся

Проблема организации летнего досуга всегда остро стояла и стоит перед администрацией и коллективом муниципальных образовательных учреждений общеобразовательных школ. А летние каникулы составляют значительную часть годового объёма свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребёнку полноценный, правильно организованный отдых. Летний пришкольный лагерь помогает использовать период летнего отдыха учащихся для укрепления здоровья, развития физических сил, обогащения знаниями и новыми впечатлениями. Такая форма активного отдыха содействует развитию и сплочению, как временного детского коллектива, так и создает основу для развития социального интеллекта учащегося и применения полученного опыта взаимодействия в любом коллективе, в том числе в последующей учебной  деятельности. Создаются большие возможности для организации неформального общения. Неформальность же обстановки позволяет организовать и развивать самостоятельность ребят, воспитывать личностные качества, формировать
    активность, обучать разнообразным умениям и навыкам.

Цель программы

Создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летнего оздоровительного сезона.

• Создание условий для организованного отдыха детей.
    • Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
    • Формирование культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры.
    • Создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей, использование окружающей природы в качестве источника оздоровления ребёнка.
    • Организация среды, предоставляющей ребенку возможность для самореализации на индивидуальном личностном потенциале.
    • Формирование у ребят навыков общения и толерантности.

Смены летнего лагеря

с 01.06.2023 по 27.06.2023 г.

Сбор детей, зарядка
    Зарядка
    Утренняя линейка
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    Тихий час
    Свободное время
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний загородный лагерь

В целях формирования прозрачной очередности и распределения путевок в автоматическом режиме прием заявлений на получение путевок в оздоровительные учреждения будет осуществляться через портал «Госуслуги71». Рекомендуем родителям и законным представителям заранее проверить регистрацию на портале Госуслуги71 и указать в личном кабинете данные ребенка.

Прием заявлений на получение путевок в загородные лагеря санаторного типа, расположенные в Тульской области и Краснодарском крае, начнется с 9.00 часов 4 апреля 2023 года – для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории муниципального образования город Тула.

Обращаем внимание, что при подаче заявления понадобится медицинская справка по форме 070/у (в систему добавлена строка, где нужно указать ее дату и номер). Без справки подача заявления на получение путевки невозможна.

Льготные категории граждан

Напоминаем, что право на получение путевок имеют дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно, а также дети, не достигшие возраста 7 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации, зарегистрированные и проживающие на территории муниципального образования город Тула и зачисленные в текущем календарном году в общеобразовательную организацию.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Дайбова Валентина Петровна.
    Дайбова Валентина Петровна