• Киноуроки в школах России

Учащиеся продолжают активное участие в проекте "Киноуроки"
    Киноуроки в школах России.

Ученики 2В класса посмотрели киноурок "Чистодей". Обсудили главных героев фильма, девочку Соню. Пришли к выводу, что фильм был про качество трудолюбие. Поразмышляли, а что такое трудолюбие? Кого можно назвать трудолюбивым человеком? Дети пришли к выводу, что трудится должен каждый человек. Ведь труд помогает развиваться человеку. Дети предложили организовать уборку в классе. С помощью родителей и классного руководителя это было организовано. Весной дети предложили следить за чистотой памятника участникам ВОВ, который располагается около школы.

В первые дни Нового года ученики 1Б класса просмотрели фильм "Воин света". После просмотра фильма дети предложили поздравить бойцов СВО с предстоящим Старым Новым годом, который традиционно празднуется в нашей стране. Было решено собрать посылку с гостинцами для солдат. С помощью родителей дети собрали подарки и на уроках русского языка нарисовали рисунки военнослужащим, которые вложили в праздничные коробки-посылки. Возвращайтесь живыми!!! Мы своих не бросаем!!!