• День Героев Отечества

Учащиеся нашей школы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Героя Отечества
    День Героев Отечества.
    Сегодня, в день Героев Отчества, более сотни мальчишек и девчонок собрались в МБОУ "СОШ №9" на торжественной церемонии открытия мемориальных досок выпускникам - погибшим в ходе СВО: Козлову Евгению, Моисееву Александру и Садырову Валерию.
    Затем учащиеся из МБОУ СОШ №5, МБОУ "СОШ №9" и МБОУ «Гимназия №13» вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ". Почётное право выдать значки Юнармейца было предоставлено депутатам собрания депутатов муниципального образования город Алексин Семёнченко Петру Петровичу и Гурову Влалимиру Анатольевичу.
    Также все гости были приглашены в школьный музей, где заместитель директора по воспитательной работе Филина М.Ю. рассказала о проекте "Парта Героя"