• Киноуроки в школах России

Наши учащиеся продолжают участвовать в проекте
    Киноуроки в школах России.

В феврале этого года учащиеся 1Б класса посмотрели короткометражный фильм «Шайба», о доброте и мужестве. Смотрели с интересом. В классе ребята обсудили фильм и приняли решение об участие в игре «А ну-ка мальчики», спортивные конкурсы на умение работать в команде, побеждать вместе и брать ответственность. Размышляя над ситуациями, над поступками героев фильма, ребята пришли к выводу, что в любых ситуациях главное - не уронить честь и достоинство. Фильм настолько понравился учащимся, что обсуждение не ограничилось рамками киноурока, но и продолжилось на уроках физической культуре.

Ученики 2в класса посмотрели фильм «Ванька Адмирал», определили значение слова «ГЕРОЙ», объяснили, что такое символ мужества и преданности Отечеству, чувство долга, что такое героизм.С особой гордостью классный руководитель Людмила Анатольевна рассказала о героизме бывшего ученика МБОУ СОШ № 5 г. Алексина – Константина, который сейчас находятся в СВО ЛНР. Ребята в преддверии праздника  Дня защитника Отечества решили написать коллективное письмо защитнику нашей Родины.