• Урок мужества

Для учащихся 10 "А" класса нашей школы состоялся урок Мужества, на который соцкоординатором Государственного фонда «Защитники Отечества» по Тульской области Никоненко Ольгой были приглашены участники СВО.
    Урок мужества.

Маренин Владимир Александрович - друг и однополчанин бойца Усачева Сергея Валерьевича, выпускника нашей школы, выступая перед школьниками отметил, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Они объяснили подросткам, как важно получить максимум знаний в школе, так как от применения этих знаний зависит успех спецоперации.
    Во время урока герои наших дней - рассказали ученикам об истории начала и важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Воины заверили, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.
    Владимир отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности. А Сергей Валерьевич поддержал и выступил со словами благодарности к ребятам за детские открытки и письма, которые они с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка родных очень важна для солдат.
    В завершение мероприятия, директор школы Шкурко Наталья Николаевна подчеркнула, что нынешние Герои России встанут в один ряд с дедами и прадедами, защитившими Родину в 1941-1945 годах, а их подвиги навечно войдут в историю побед нашей великой страны.