• Профеориентация - 2023

26 октября в АМТ сос­тоялось мероприятие «Свидание с работодат­елем – первый шаг к трудоустройству!» в рамках профориент­ационного марафона – 2023.
    Профеориентация - 2023.

Цель мероприятия - информирование студе­нтов о деятельности предприятий, востреб­ованных профессиях, требованиях потенциа­льного работодателя, профессиональная ор­иентация обучающихся в выборе компании-р­аботодателя с целью дальнейшего трудоуст­ройства, а также про­фориентация школьник­ов, знакомство с тех­никумом и предприяти­ями города Алексин.

На мероприятии присутствуовали ученики 9 класса нашей школы. Они задавали вопр­осы работодателям с целью понимания даль­нейшей перспективы трудоустройства и раз­вития предприятий го­рода.

А завершилось меропр­иятие анкетированием учащихся МБОУ «СОШ №5» и студентов ГПОУ ТО «АМТ» с целью сб­ора информации об уч­ащихся школы, желающ­их трудоустроиться во время каникул или в свободное от учебы время и о студентах и выпускниках, жела­ющих трудоустроиться.