• Месячник ГО

В рамках Месячника гражданской обороны для обучающихся школы сотрудниками МЧС был проведен урок ОБЖ. Основной целью данного урока является формирование у обучающихся навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.
    Месячник ГО.

Инспекторы ОНД и ПР по Алексинскому и Заокскому районам ГУ МЧС России Скворцов  Никита Валерьевич и Максимова Анастасия Алексеевна рассказали обучающимся об истории создания и развитии системы гражданской обороны в России. Пояснили, что гражданская оборона Российской Федерации сегодня предназначена не только для защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий, но она также решает и задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах. Гости познакомили школьников  со средствами индивидуальной защиты, правилами эвакуации и напомнили о необходимости соблюдения общих правил безопасности.