• Скажи "Нет!" вредным привычкам

под таким девизом прошел сегодня новый день в школьном лагере "Муравейник".
    Скажи "Нет!" вредным привычкам.

Сотрудник спортивного центра "Возрождение" Лопатина Т.В. пригласила ребят на веселые эстафеты «Если хочешь быть здоров, обойтись без докторов». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.
    В рамках антинаркотического месячника в лагере прошел конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни». Ребята рисовали на асфальте очень интересные работы. Смысл рисунков очень прост - нужно вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать режим дня, а главное, быть стойким по отношению к вредным привычкам.

Старшие воспитанники были приглашены на познавательное мероприятие "Что такое хорошо и что такое плохо", организованное сотрудниками МБУК "Алексинская централизованная библиотечная система им. князя Г.Е.Львова". В ходе мероприятия ребята приняли участие в играх "Вставь слово", "Помощники", "Плохорошо" и другие . С большим интересом дети посмотрели мультик «Про ленивую девочку Машу».
    В заключении присутствующие сделали вывод, что необходимо быть внимательными друг к другу; замечать в себе и друзьях положительные и отрицательные качества характера, проявленные в различных жизненных ситуациях; уметь контролировать свое поведение, всегда приходить на помощь к тем, кто слабее.
    #РДДМ71 #ДвижениеПервых #МБОУСОШ5 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставника71