• Разговор о безопасности

Госавтоинспекторы провели беседу по безопасности дорожного движения в летний каникулярный период с первоклассниками
    Разговор о безопасности.

Инспекторы ГИБДД Егерев С.Н. и Юдаков С.В. напомнили детям о важности соблюдения ПДД в условиях летнего периода. Вместе со школьниками обсудили места, предназначенные для перехода дороги, акцентируя внимание на том, что в любой ситуации нужно убедиться в безопасности перехода. Также полицейские рассказали детям об особенностях движения в темное время суток и о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде при движении в условиях недостаточной видимости. Ребята рассмотрели опасные ситуации, которые могут произойти на дороге из-за закрытого обзора, при выходе из общественного транспорта, неиспользовании удерживающих устройств для детей и ремней безопасности в салонах легковых авто.
         Кроме правил безопасного перехода дороги, дети совместно с сотрудниками ГИБДД, проговорили о правилах и требованиях безопасности при управлении велосипедами, самокатами и иными средствами индивидуальной мобильности, акцентируя внимание юных водителей и пешеходов на обязательном использовании защитной экипировки и правилах пересечения проезжей части. Особое внимание госавтоинспекторы обратили на то, что передвигаться по дорогам общего пользования могут только велосипедисты, которым уже исполнилось 14 лет, а пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо спешиться с велосипеда и перейти дорогу в качестве пешехода, передвигая транспортное средство рядом с собой.