город Алексин, Тульской области
  • Всероссийский проект "Кожаный мяч-2023"

Завершился областной этап
    Всероссийский проект "Кожаный мяч-2023".
         В полуфинале встречалась команда МБОУ "СОШ №5" , под руководством Аникеева А. В. с командой ЦО 25 г. Тула. С первых минут наша футбольная команда овладела инициативой и сразу открыла счёт 1:0, до конца первого тайма Алексин ввёл 2:0, игра закончилась 4:0 в пользу МБОУ "СОШ №5".
         В финале Алексин встречался с командой ЦО 10 г. Тула, игра до середина первого тайма на встречных курсах, до первой ошибки, к сожалению эти две ошибки и привели к двум голам, первый тайм 2:0 наша команда проиграла. Во втором тайме Алексин владел не большой инициативой, но мяч не лез ворота соперника, мы снова пропускаем с пенальти. Наши футболисты начали отыгрываться, комбинация из передач и Алексин отыгрывает 1 гол, и далее снова навал на ворота ЦО 10, но мяч никак не идёт в ворота соперника , игра закончилась 1:3 в пользу ЦО 10 г. Тула.
         Футбольная команда МБОУ "СОШ №5" занимает почётное 2 место , это первый областной турнир наших ребят. Поздравляем их с победой, и желаем дальнейших успехов в спорте!