• Тестирование школьников на знание правил дорожного движения

Сегодня старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД «Алексинский» капитан полиции Егерев Сергей Николаевич провел тестирование обучающихся 4Б класса на знание правил дорожного движения.
    Тестирование школьников на знание правил дорожного движения.

Перед тем, как приступить к выполнению заданий, полицейский провел инструктаж для ребят, напомнил основные правила дорожной безопасности, рассказал о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках». Затем детям было предложено ответить на вопросы, связанные с движением пешеходов, езды на велосипеде, правилами безопасности для пассажиров. Данное тестирование проводилось с целью не только выявления знатоков ПДД среди школьников, но и для обнаружения пробелов в знаниях и навыках безопасного поведения в условиях дорожного движения.